29.03.2024 күнгі радиациялық фон

Экспозициялық дозаның қуаты

0,07-0,10 мкЗв/сағ

Баспасөз қызметі

+7 7292 562 121

maek@maek.kz

Сыбайлас жемқорлыққа қарсы сенім телефоны

+7 7292 564 266

maekhotline@maek.kz

С днем работника атомной промышленности!

       Сегодня с профессиональным праздником работников и ветеранов РУ БН-350 ТОО «МАЭК-Казатомпром» поздравил исполняющий обязанности генерального директора Игорь Чернецкий.
          «Наш энергокомбинат имеет непосредственное отношение к становлению и развитию атомной отрасли в Казахстане. Благодаря вашему самоотверженному и упорному труду нам на протяжении многих лет удавалось успешно использовать первый в мире энергетический атомный реактор на быстрых нейтронах БН-350. Переданный бесценный опыт ветеранов атомной промышленности стал гарантом успеха нынешнего поколения атомщиков в работе по выводу реакторной установки из эксплуатации. Уверен, что они и дальше будут с гордостью продолжать начатое дело. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и бодрости духа!»
    За долголетний добросовестный труд, грамотное решение сложных технических задач, активное участие в работах по выводу реактора из эксплуатации и в обеспечении нормальной, безаварийной эксплуатации механического оборудования РУ БН-350, за наставничество над молодыми специалистами почетными нагрудными знаками «Қазақстан Республикасы атом саласының еңбек сіңірген қызметкері» II степени были награждены:

          Николай Боков - слесарь ремонтник ОЭиР РУ БН-350, 

          Игорь Круглов – ведущий инженер-радиолог ЛЭМиОТ, ЦРТиТД.

                   Нагрудных знаков III степени были удостоены:

          Андрей Надеев – дефектоскопист рентгено-гаммаграфирования 7 разряда группы неразрушающего контроля ЛКМиТД, ЦРТиТД,

          Александр Белозеров – мастер по ремонту, наладке, испытаниям и пуску оборудования атомных станций ОМиПР ОЭиР РУ БН-350.