Радиационный фон на 25.04.2024

Мощность экспозиционной дозы

0,07-0,10 мкЗв/час

Пресс-служба     

+7 7292 562 121     

maek@maek.kz     

Антикоррупционная горячая линия

+7 7292 564 266

maekhotline@maek.kz

Накануне президентских выборов

1 ноября группа доверенных лиц кандидата в Президенты Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева встретились с работниками ТОО «МАЭК-Казатомпром».  

Председатель областного предвыборного штаба, ответственный секретарь Мангистауского областного филиала партии «AMANAT» Нурбек Карасаев отметил, что в общественную коалицию, выдвинувшая Касым-Жомарта Токаева кандидатом в президенты на предстоящих выборах, объединила свыше 30 неправительственных организаций и партий. Среди них Национальная волонтёрская сеть, Гражданская авиация Казахстана, Молодёжное объединение «QAZAQSTAN TEAM», Ассоциация ветеранов, Казахстанский союз спортсменов, Объединение депутатов маслихатов Казахстана, Совет генералов, и Ассоциация «Қазақстан ардагерлері», партии «AMANAT», «Ак жол» и НПК.

Далее он представил предвыборную программу кандидата и остановился на многочисленных проектах и планах, охватывающих все сферы развития и направленных на улучшение социального положения населения,  решение накопленных годами многих проблем.

- Кандидат в президенты Касым-Жомарт Токаев, представляя свою предвыборную программу, прошедшую через «его сердце», сказал, что «у нас есть единая цель. Это строительство Справедливого Казахстана». Предвыборная программа построена на трех принципах – «справедливое государство, справедливая экономика, справедливое общество», включает в себя крупные проекты и масштабные работы, которые предстоит осуществить в ближайшие 7 лет. Поэтому, давайте участвовать в создании справедливого Казахстана, давайте голосовать на выборах, позволяя нашему кандидату реализовать программу, направленную на повышение благосостояния народа, развитие нашей страны и реализацию наших долгосрочных мечтаний, - отметила ответственный секретарь Актауского городского филиала партии «AMANAT» Анар Шамшадинова.

- Мы должны работать вместе, чтобы создать справедливый Казахстан. Важно, чтобы мы смотрели на изменения в обществе комплексно и принимали решение. Если мы хотим жить в сильном и справедливом обществе, давайте соответственно повышать уровень наших знаний, будем активными», — призвал член штаба Сембигали Закенов.

Принявшие участие во встрече работники МАЭК  поделились своими мыслями о выборах и предложили, чтобы в будущем кандидатами в президенты были уважаемые и популярные казахстанцы, занимавшие активную роль в политической жизни страны и с безупречной репутацией, и эти требования должны быть закреплены на законодательном уровне. Кроме того, отмечена необходимость принятия ряда мер для повышения доверия к результатам выборов.

В завершении встречи председатель избирательного штаба Нурбек Карасаев призвал работников предприятия - не оставаться в стороне от политической жизни  общества, организованно участвовать в выборах и голосовать за понравившихся кандидатов.

Пресс-служба ТОО "МАЭК-Казатомпром"