Радиационный фон на 26.04.2024

Мощность экспозиционной дозы

0,07-0,10 мкЗв/час

Пресс-служба     

+7 7292 562 121     

maek@maek.kz     

Антикоррупционная горячая линия

+7 7292 564 266

maekhotline@maek.kz

Работник МАЭК в числе   награжденных ко Дню Республики

 

            В рамках  Дня Республики, празднуемого впервые за 13 лет,  министр энергетики РК Болат Акчулаков вручил ряд государственных наград работникам энергетики, внесших свой вклад в развитие сферы. Торжественное мероприятие проходило в столице.

            Одним из  обладателей медали «Ерен еңбегі үшін», приуроченных  к важному Дню в истории становления независимости страны, стал мастер по ремонту турбинного оборудования ТЭЦ-1 ТОО «МАЭК-Казатомпром»  Марат Баржиков.            

            Марат Мирзабаевич Баржиков в октябре 2003 года устроился  слесарем по ремонту парогазотурбинного оборудования 4 разряда на ТЭЦ-1  ТОО «МАЭК-Казатомпром». Неустанно работая над повышением уровня квалификационной подготовки, Марат прошел путь от слесаря по ремонту парогазотурбинного оборудования  с 4 разряда до 7 разряда.

            Итогом его стремления к совершенствованию знаний стал перевод на должность мастера по ремонту турбинного оборудования в  мае 2014 года.

По словам руководства и коллег, в работе Марат проявил себя трудолюбивым и грамотным специалистом, умеющим работать в команде, ответственным и нацеленным на результативность, коммуникабельным. В декабре 2021 года, нашему коллеге присвоено звание «Заслуженный работник комбината».

           О предстоящем награждении Марат даже не подозревал.

- Я не ожидал, что министр энергетики вручит мне медаль. Думал, просто буду присутствовать как участник встречи. Хочу поблагодарить руководство за то, что оценили мой труд. Я пришел на МАЭК 19 лет назад 22-летним парнем, который учился под руководством наставников, что-то  изучал самостоятельно. Предприятие растет, в положительную сторону меняются условия работы и я рад, что я часть этих изменений, - говорит Марат Баржиков.    

            Поздравляем нашего коллегу с наградой и желаем его большой семье процветания и благополучия!

            Асель Канширова