Радиационный фон на 26.04.2024

Мощность экспозиционной дозы

0,07-0,10 мкЗв/час

Пресс-служба     

+7 7292 562 121     

maek@maek.kz     

Антикоррупционная горячая линия

+7 7292 564 266

maekhotline@maek.kz

Проект «Общество без долгов»

В рамках республиканского проекта «Общество без долгов» с начала февраля в городах и районах области проводятся тренинги по повышению финансовой грамотности населения. Около 900 жителей региона уже приняли в нем участие. Цель проекта – улучшение благосостояния и качества жизни населения.  

Глава государства Касым-Жомарт Токаев в своем Послании народу Казахстана от 1 сентября прошлого года отметил важность повышения финансовой грамотности граждан:

– Необходимо особо отметить проект «Общество без долгов», реализуемый партией «AMANAT», в рамках которого свыше 20 тысяч человек в 8 регионах страны повысили финансовую грамотность. Большинство из них – это люди, получившие 10 и более кредитов. Данный  проект за короткий период показал свою эффективность. Поручаю Правительству совместно с партией «AMANAT» расширить его охват. Проект «Общество без долгов» должен работать на благо граждан по всей стране, – подчеркнул Президент.

Во исполнение данного поручения в настоящее время во всех регионах страны проходят семинары финансовой грамотности населения.

В обучении по управлению личным бюджетом, прошедшем в Актау, приняли участие и получили сертификаты также работники ТОО «МАЭК».

– Эксперты ознакомили с основами финансовой грамотности, рассказали, как эффективно расходовать заработанный доход без лишних затрат. В течение трех дней было прочитано достаточное количество лекций на различные темы, также было задано много вопросов со стороны слушателей. Думаю, этот проект даст населению много полезной и нужной информации, – отметила секретарь первичной организации партии «AMANAT» предприятия Лейла Джайлаубаева.