Радиационный фон на 19.04.2024

Мощность экспозиционной дозы

0,07-0,10 мкЗв/час

Пресс-служба     

+7 7292 562 121     

maek@maek.kz     

Антикоррупционная горячая линия

+7 7292 564 266

maekhotline@maek.kz

Сенаторы на МАЭКе

Сенаторы Парламента РК побывали с рабочей поездкой в Мангистауской области. Члены комитета по аграрным вопросам, природопользованию и развитию сельских территорий встретились с активом области и ознакомились с состоянием нескольких объектов.

В рамках своего визита группа сенаторов посетила также ТОО «МАЭК». Здесь заместитель Генерального директора по производству и БН-350 Мурат Игалиев рассказал гостям о текущем состоянии оборудования энергопредприятия, ознакомил с ближайшими планами по его модернизации.

Знакомство с имеющимися проблемами в регионах, в том числе и в энергопроизводящих объектах страны является основной целью поездки по областям членов верхней палаты Парламента РК. Благополучие населения напрямую зависит от работы энергопроизводящих предприятий, и эти вопросы необходимо решать совместно, на уровне Правительства, отметили сенаторы.

Гости комбината выразили уверенность, что комплексные работы по модернизации предприятия будут завершены в срок и жители будут полностью обеспечены энергоресурсами.