Радиационный фон на 28.03.2024

Мощность экспозиционной дозы

0,07-0,10 мкЗв/час

Пресс-служба     

+7 7292 562 121     

maek@maek.kz     

Антикоррупционная горячая линия

+7 7292 564 266

maekhotline@maek.kz

Вручение отраслевых наград

        В рамках 25-летия компании «Казатомпром», являющейся лидером по добыче и продаже урана, в ТОО «МАЭК» состоялось награждение юбилейными знаками «25 лет АО «НАК «Казатомпром» ветеранов атомной промышленности. С 2003 по 2019 годы Мангистауский энергокомбинат являлся составной частью НАК «Казатомпром». В связи с этим 24 ветерана атомной отрасли, проработавшие долгие годы на энергопредприятии, были удостоены высоких наград Национальной атомной компании.

            Отраслевые медали вручал заместитель генерального директора ТОО «МАЭК» Мурат Игалиев.

В ходе встречи ветераны атомной промышленности бурно вспоминали яркие страницы своей трудовой деятельности на энергокомбинате и пожелали самоотверженного, упорного труда работникам и руководству ТОО «МАЭК».

«В свою очередь благодарим Вас за многолетний труд, огромный вклад в становление и развитие атомной энергетики Казахстана. Сегодня наша страна занимает лидирующие позиции в мире по добыче урана. Отрадно, что каждый из вас до сих пор помнит, как все начиналось. И сегодня, вы продолжаете интересоваться вопросами вывода из эксплуатации реакторной установки, консультируете нас, как ветераны данной отрасли, по отдельным вопросам. Желаем вам крепкого здоровья, благополучия и долгих лет», - сказал директор РУ БН-350 Марат Молдагулов.