Радиационный фон на 26.04.2024

Мощность экспозиционной дозы

0,07-0,10 мкЗв/час

Пресс-служба     

+7 7292 562 121     

maek@maek.kz     

Антикоррупционная горячая линия

+7 7292 564 266

maekhotline@maek.kz

Обращение Генерального директора ТОО «МАЭК-Казатомпром» Т.Есентугелова к работникам предприятия

 

Уважаемые коллеги!

Последние 2 дня были непростыми для ТОО «МАЭК-Казатомпром». Но благодаря совместной работе по рассмотрению поднимаемых вопросов между работодателем и работниками, обсуждению проблемных вопросов, изучению финансово-экономического состояния предприятия на сегодняшний день мы пришли к общему решению.

Как известно, от имени работников ТОО «МАЭК-Казатомпром» поступили предложения по повышению заработной платы на 100%, назначению премий к государственным праздникам и другим вопросам улучшения условий труда. Заседание примирительной комиссии, созданной с участием работодателя, работников и членов профсоюза, не дало положительного результата.

Проблемные вопросы, накопленные годами, озвученные работниками производственной сферы, не могут быть решены за один день. В этой связи в дальнейшем работа по полному решению данных вопросов будет решаться совместно с Министерством энергетики РК, акиматом Мангистауской области.

В настоящее время решаются вопросы повышения заработной платы для сотрудников, кроме руководящего состава, на 30% и премирования к некоторым знаменательным праздникам.

В связи с этим, руководство предприятия предлагает всем вернуться на свои рабочие места. Как и было обещано, преследоваться за свои требования никто не будет.

Кроме того, для недопущения впредь подобных неблагоприятных отношений, между руководством и производственным персоналом планируется установить постоянную прямую связь.

С уважением, Т.Есентугелов