Радиационный фон на 26.04.2024

Мощность экспозиционной дозы

0,07-0,10 мкЗв/час

Пресс-служба     

+7 7292 562 121     

maek@maek.kz     

Антикоррупционная горячая линия

+7 7292 564 266

maekhotline@maek.kz

Четырежды чемпионы области

 

Команда «МАЭК-Казатомпром» стала обладателями «Кубка любителей 2021», заняв первое место на чемпионате  Мангистауской области по волейболу среди мужских команд.

В рамках празднования  30-летия Независимости Казахстана на базе спортивного комплекса «Мангистау Арена» города Актау прошли соревнования среди мужских  команд по волейболу между представителями команд предприятии и организации области.

За звание «Супер кубок» региона боролись волейболисты ТОО «МАЭК-Казатомпром»  - трехкратные  чемпионы области,  «УТТиОС», «Озенмунайгаз», «Мунайлы» и Мангистауской федерации волейбола.

Соревнования проходили по круговой системе с соблюдением всех санитарных норм и требований, участия зрителей.      

Первая матч был разыгран между  командами «Мунайлы» и  ТОО «МАЭК-Казатомпром».

- Цель соперников - забрать звание чемпионов у нас. Команда «Мунайлы» входит в пятерку сильнейших, но наша команда уверенно пришла к победе со счетом 0:2. Отличную игру показали связующие Расул Рейимов и Жомартбек Елубаев. Соревнования проходили по круговой системе, мы сыграли с командами  «УТТиОС», «Озенмунайгаз» и «ФВМО», соответственно. Сильнейшим соперником среди всех участников матча является команда Федерации ветеранов Мангистауской области, в составе которой тренеры и мастера спорта, - рассказали волейболисты энергокомбината.

В последней битве за победу и Кубок чемпионов сошлись команды ТОО «МАЭК-Казатомпром» и  «ФВМО».  В  упорной борьбе  первую партию выиграли  спортсмены  команды «ФВМО», но члены команды «МАЭК-Казатомпром» собрав волю в кулак,  вырвали победу со счетом 2:0. Кубок остался у теперь уже четырехкратных чемпионов!

- Волейбол является командной игрой, и наша общая задача была удержать звание чемпионов! Благодаря руководству энергокомбината и поддержки в развитии волейбола, тренировки проходили своевременно с соблюдением карантинных норм. Игра показала,  что ребята приложили все свои силы для победы, сила воли и правильная расстановка игроков привела к высшему пьедесталу. Поздравляю команду с победой и желаю команде крепнуть в дальнейшем и новых побед! – отметил главный тренер команды по волейболу, начальник Службы безопасности предприятия Каныбек Шайдуллин.

По итогам турнира среди игроков были отмечены лучший игрок соревновании Абай  Сактаганов и Мухамбет Кайырбаев, ставший  лучшим нападающим.