Радиационный фон на 23.04.2024

Мощность экспозиционной дозы

0,07-0,10 мкЗв/час

Пресс-служба     

+7 7292 562 121     

maek@maek.kz     

Антикоррупционная горячая линия

+7 7292 564 266

maekhotline@maek.kz

Состязаясь в меткости

Этот год, к сожалению, внес свои коррективы в проведение спортивных мероприятий, исключив возможность организации корпоративной спартакиады с большим количеством участников.  Поэтому, Оргкомитетом было предложено провести соревнования по игре в Дартс среди работников предприятия.

За победу состязались 52 игрока из 13 команд, представляющих подразделения и службы предприятия. 

Состязания проводились по принципу командной игры «Набор очков». 4 игрока от каждой команды по очереди бросали по 3 дротика. Набранные очки суммировались в общий командный балл, который и определил  итоговые места.                     

Зал был поделен на три секции. Игроки сделали первый пробный круг, примерившись к доске для дартса и весу дротиков. Как оказалось, от спортсменов требовалась не только меткость, но и расчет силы -  мишень согласно правилам находилась на расстоянии 2,37 метра от линии броска.

Каждый из четырех игроков команд делал по три броска. Члены судейской комиссии следили за подсчетом очков, соблюдением правил метания дротика и техники безопасности.

Несмотря на спортивный азарт, игра проходила в атмосфере дружбы и беззлобных шуток над «мазилами».  

В ходе жеребьевки  Управление автомобильного транспорта чуть не лишилось шанса на участие, в их команде было всего три человека. При этом, поспешно найденный игрок Бакдаулет Амиров оказался с козырем в рукаве. Он единственный из всех участников выбил «десятку» на мишени. За что и получил по итогам игры специальное звание «Ең мықты мерген».      
         Со счетом 85 баллов пальму первенства завоевала Служба безопасности предприятия. С разницей в одно очко команда Завода по приготовлению дистиллята и производственного тепловодоснабжения  заняла II место. Бронзовым призером игр стал Департамент безопасности, набрав 82 балла.     Команда Ремонтного завода была отмечена поощрительным призом за  активное участие  в соревнованиях  по игре в Дартс.

IMG 7107

IMG 7099

IMG 7138

IMG 7128

IMG 7108