Радиационный фон на 24.04.2024

Мощность экспозиционной дозы

0,07-0,10 мкЗв/час

Пресс-служба     

+7 7292 562 121     

maek@maek.kz     

Антикоррупционная горячая линия

+7 7292 564 266

maekhotline@maek.kz

Впереди борьба за Высшую Лигу

Подведены итоги VIII чемпионат Мангистауской области по мини-футболу «Дорога в Европу» в формате 6х6.

На протяжении месяца за пальму первенства в Лиге В1 боролись 13 команд, в том числе и спортсмены ТОО «МАЭК-Казатомпром».

Уже в 12-ой игре, за тур до окончания чемпионата определилась тройка лидеров.  Лавры победителей разделили между собой команды «Актау ВС строй», «Өзенмұнайсервис Кәсіподағы» и  «МАЭК». 

По итогам VIII чемпионата Мангистауской области футболисты «МАЭК» весной 2021 года встретятся с третьей командой Лиги В2 «Ерканат» (Шетпе) в переходном матче. Победитель этой игры будет бороться с командой «Каспий Битум» за переход в высшую Лигу А.

По традиции организаторами отмечены лучшие игроки соревнований. Лучшим защитником Лиги В1 стал Байжанов Магжан из команды «МАЭК».

Вот уже 15 лет как в жизнь Магжана Байжанова вошел футбол. Как и все 11-летние мальчишки начинал он с детско-юношеской спортивной школы. Упорство и целеустремленность помогли  Магжану войти в молодежную сборную Казахстана, а затем и перейти во взрослый состав. Сегодня сотрудник службы внутренней безопасности ТОО «МАЭК-Казатомпром», молодой глава семейства и отец троих детей все также не забывает о своем увлечении, как и раньше вкладывая всю душу в занятия спортом.    

  • Следующий год для нашей команды очень важный. Перед нами стоит задача перейти в Лигу А, мы приложим больше сил и будем упорно тренироваться ради победы! – отметил Магжан Байжанов. IMG 9166

Поздравляем спортсменов с победой и желаем удачи в предстоящих играх!

Асель Канширова

IMG 8161

IMG 9259

IMG 9261