Радиационный фон на 26.04.2024

Мощность экспозиционной дозы

0,07-0,10 мкЗв/час

Пресс-служба     

+7 7292 562 121     

maek@maek.kz     

Антикоррупционная горячая линия

+7 7292 564 266

maekhotline@maek.kz

Кубок остался у чемпионов!

Вот и закончился очередной сезон 2019-2020 г. Открытого первенства Казахстанской Федерации Волейбола среди мужских команд на территории Мангистауской области.

В них приняли участие команды «ФВМО», «Интергаз Центральная Азия», «Озенмунайгаз», «Оil Service Company», «УТТиОС», «МАЭК-Казатомпром» и команда «Мангыстау-2», которые являются дублирующим составом команды национальной лиги от Мангистауской области.

Соревнования проходили по круговой системе, и за первенство разразилась нешуточная борьба.

На одном из этапов команда «МАЭК-Казатомпром»  встретилась с командой «Мангыстау-2».

«Игра была очень упорной, наши игроки выступали против профессиональных игроков – дублирующего состава команды национальной лиги от Мангистауской области», - отметил тренер сборной команды «МАЭК-Казатомпром», начальник службы безопасности Каныбек Шайдуллин.

В последующих встречах с другими командами ребята комбината показали отличные результаты. Во время игр они старались быть спокойными, не торопиться и не допускать ошибок. Мощные, точные подачи и хладнокровные мягкие обманные ходы - вот чем был наполнен матч за призовое место. По итогам игр, набрав, как и в прошлом году 15 очков, победителем соревнований стала команда «МАЭК-Казатомпром», с чем и поздравляем наших победителей.

- «Волейбол - командный вид спорта и победа в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды. Все волейболисты были подготовлены к соревновательной борьбе, показав на поле бойцовские качества. Каждая игра была волнующая, ребята старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы», - рассказал Каныбек Шайдуллин.

Тренер волейбольной команды также выразил слова благодарности руководству комбината, чья поддержка в развитии спорта помогает нашим командам занимать призовые места не только на спортивных аренах города и области, но и на состязаниях среди национальных компаний Республики Казахстан.

Асель Канширова

167f5d14 a698 43bc b3ea 3c4476e9b115