Антикоррупционная горячая линия

+7 7292 564 266

maekhotline@maek.kz

МАЭКовские атлеты – чемпионы Азии

С 22 по 28 сентября в Бишкеке прошел Чемпионат Азии по классическому и экипированному жиму штанги лежа, собравший участников из 11 стран, включая сборную Казахстана.

Работники ТОО «МАЭК» выступали в составе сборной нашей страны и показали отличные результаты.

Сергей Меньшенин, начальник участка ремонта, монтажа и наладки КИПиА в КТЦ, выступал в возрастной категории «мастер III» (спортсмены от 60 лет) и стал абсолютным чемпионом Азии в своей весовой категории, подняв штангу весом 165 кг в классическом и экипировочном жимах лежа, заняв первые места в обоих дивизионах. Параллельно с выступлениями Сергей Николаевич, как судья международной категории, судил других участников Чемпионата, что подчеркивает его профессионализм и преданность спорту.

Не менее впечатляющим оказался результат электрослесаря по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерений в КТЦ Игоря Трифонова, который выступал в экипировочном жиме с весом 320 кг и стал первым, обойдя соперников из Японии и Монголии. Личный рекорд Игоря составляет 345 кг, и в этом году он уже проявил себя на международной арене, заняв шестое место из двадцати на соревнованиях в США.

Подготовка актауских спортсменов к чемпионату была возложена на тренера Аскара Шоханова. Он не только подготовил своих подопечных к соревнованиям, но и сам установил мировой рекорд, выжав в экипировочном жиме 362 кг, что позволило ему стать абсолютным чемпионом Азии.