Радиационный фон на 26.04.2024

Мощность экспозиционной дозы

0,07-0,10 мкЗв/час

Пресс-служба     

+7 7292 562 121     

maek@maek.kz     

Антикоррупционная горячая линия

+7 7292 564 266

maekhotline@maek.kz

МАЭКовцы отметили Наурыз

ТОО «МАЭК» отметил праздник весны, обновления природы, начала нового года – Наурыз мейрамы.  Главными гостями и участниками торжества «Қош келдің, әз-Наурыз» стали работники энергопредприятия.

С самого утра в управлении комбината всех встречали горячими бауырсаками и угощали шубатом.

Праздничный концерт из-за погодных условий впервые был проведен в актовом зале информационно-методического центра.  

Открывая торжественное мероприятие, Председатель Правления – Генеральный директор ТОО «МАЭК» Кайрат Рахимов поздравил коллектив с замечательным праздником Наурыз, пожелал всем здоровья и успехов, отметив, что этот праздник олицетворяет обновление и выразил надежду, что предприятие «заиграет новыми красками» и будет продолжать бесперебойно обеспечивать ресурсами весь регион.

С приветственным словом также выступил заместитель акима г. Актау Дархан Абдалиев, который поздравил работников предприятия с праздником и пожелал всего самого наилучшего, здоровья и счастья.

Особую значимость праздничной атмосфере придали яркие национальные наряды и костюмы, в которые были одеты сотрудники. Кроме того, в зале царило хорошее настроение, улыбки и добрые пожелания, а завести весь зал, как всегда, смогли талантливые певцы и музыканты из числа работников предприятия.

В этом году Наурыз мейрамы совпал со священным месяцем Рамазан. На предзаводской территории были установлены две большие юрты, где не постящиеся работники смогли отведать традиционный плов, национальные угощения.

Несмотря на моросящий дождь многие приняли участие в таких спортивных состязаниях, как перетягивание каната, поднятие гирь, армрестлинг, игра в асыки и набивание лянги. Организаторами были также проведены конкурсы на лучшие национальные костюмы среди мужчин и женщин. Все победители были удостоены благодарственных писем и призов.