Радиационный фон на 26.04.2024

Мощность экспозиционной дозы

0,07-0,10 мкЗв/час

Пресс-служба     

+7 7292 562 121     

maek@maek.kz     

Антикоррупционная горячая линия

+7 7292 564 266

maekhotline@maek.kz

Праздник клуба «Quatty Arular»

В рамках празднования Наурызнама на МАЭКе состоялась встреча женщин, работающих на предприятии, организатором которого выступил женский клуб «Quatty Arular».  

Героями сегодняшнего мероприятия стали новые члены клуба, руководитель отдела организации и оплаты труда Департамента управления человеческими ресурсами Гаухар Жумабекова, начальник Социального отдела Службы административно-социального обеспечения Тансулу Жакешова и специалист этого отдела Анар Шамшадинова.  Несмотря на то, что все трое героинь - хрупкие женщины, они являются образцовыми матерями и любимыми женами, внесшие большой вклад в общественно-политическое развитие нашего региона, трудившиеся в разных сферах.

Выпускница экономического факультета Жамбылского гидромелиоративно-строительного института Гаухар Жумабекова посвятила сознательную жизнь науке. Кандидат наук, экономист выпустила монографию на тему «Организация учета, аудита и анализа в экологических условиях» на примере деятельности МАЭК.

Несмотря на большое количество должностных обязанностей, она продолжает заниматься научной деятельностью. Гаухар Жумабекова в настоящее время проводит новое исследование на тему «Экономическая эффективность внедрения технологии переработки морских водорослей с целью применения в производстве продукции АПК».  Гаухар Жунисовна – одна из тех, кто очень любит выбранную профессию и работает в экономической отрасли, совмещая трудовой опыт с наукой.

Начальник социального отдела Тансулу Жакешова, несмотря на образование филолога, начала свой професиональный путь учителем в средней школе, затем занимала должности заместителя директора, руководителя отдела внутренней политики в акиматах городов Жанаозен и Актау, а также в редакции одной из городских газет. За годы работы в государственных структурах Тансулу приобрела богатый опыт в области управления и организационной работы. С начала этого года устроилась в ТОО «МАЭК». На предприятии Тансулу Жакешова с энтузиазмом включилась в работу по решению социальных проблем сотрудников и показывает себя разносторонней личностью.

Анар Шамшадинова окончила Казахский государственный университет по специальности журналистика и переводчик персидского языка. Анар известна не только как талантливый поэт, журналист, но, и как общественный деятель. Помимо работы в средствах массовой информации, она занимала должность Председателя городского филиала партии «Аманат» и принимала участие в реализации новых инициативных проектов партии на благо народа. Анар также является руководителем общественного объединения «Жанартау», которое поддерживает талантливую молодежь и молодых поэтов области.  В 2021 году она была награждена нагрудным знаком Министерства культуры и информации «Отличник сферы информации РК», в 2022 году Указом Президента страны Касым-Жомарта Токаева медалью «Народная благодарность». В феврале текущего года, в канун Всемирного дня негосударственных организаций, решением областного маслихата Анар была отмечена медалью «За вклад в развитие гражданского общества». Сейчас Анар работает в одном из крупных предприятий области – ТОО «МАЭК».

Член Правления – заместитель генерального директора по экономике ТОО «МАЭК», председатель женского энергетического клуба ассоциации «KAZENERGY» Айзада Аккайсиева поздравила присутствующих с праздником Наурыз и выразила благодарность гостям за мотивирующие выступления, подчеркнув ценность женского лидерства в отрасли.

В завершении праздничного мероприятия был проведен конкурс национальной одежды, в котором приняли участие около 30 работниц предприятия. Среди комбинатовских красавиц, продемонстрировавших на сцене всю красоту своих нарядов, победительницами были признаны Камшат Бауыржанова (РУ БН-350), Ардак Сагинбаева (РУ БН-350), Маргарита Лопаткина (ЦР КИПиА), Набат Ильясова (ТЭС) и Роза Тубекбаева (ТЭЦ-2).