Радиационный фон на 26.04.2024

Мощность экспозиционной дозы

0,07-0,10 мкЗв/час

Пресс-служба     

+7 7292 562 121     

maek@maek.kz     

Антикоррупционная горячая линия

+7 7292 564 266

maekhotline@maek.kz

На пьедестале победы

В преддверии празднования 30-летия Независимости Республики Казахстан и в честь открытия спортивного комплекса в селе Шайыр Мангистауского района был организован открытый турнир по волейболу среди мужских команд.

За звание чемпиона боролись команды «ФВМО», «Интергаз Центральная Азия», «Озенмунайгаз», «Оil Service Company», «УТТиОС», «МАЭК-Казатомпром», спортсмены  «Мангыстау-2», Бейнеу и Шетпе.

Соревнования проходили по круговой системе. Борьба за первенство разразилась нешуточная, битва была упорной, несмотря на отсутствие тренировок в связи с пандемией. Ребята энергокомбината показали отличные результаты. Во время игр они сохраняли спокойствие, стараясь не торопиться и не допускать ошибок. Мощные, точные подачи и хладнокровные мягкие обманные ходы – вот чем был наполнен матч за призовое место. По итогам 8 партий, набрав максимальное количество очков и не проиграв ни одной команде, волейболисты «МАЭК-Казатомпром» заняли почетное 1 место. Среди игроков лучшим стал инженер по нормированию труда Ремонтного завода – Журханов  Гали, отмеченный индивидуальной наградой.

 - Волейбол – командный вид спорта и победа в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды. Все волейболисты были подготовлены к соревновательной борьбе, показав на поле бойцовские качества. Каждая игра была волнующей, ребята старались не допускать ошибок и их старания окупились. Стоит отметить еще одну радостную новость - торжественное открытие спортивного комплекса. Приятно наблюдать, что последние годы правительство уделяет большое внимание в развитии сельского спорта. Думаю, что это очень правильно, потому что в сельских местностях живут настоящие закаленные и сильные люди, – поделился тренер волейбольной команды Каныбек Шайдуллин.

                                                                                                                                                                                                     Пресс-служба ТОО «МАЭК-Казатомпром»