Радиационный фон на 28.03.2024

Мощность экспозиционной дозы

0,07-0,10 мкЗв/час

Пресс-служба     

+7 7292 562 121     

maek@maek.kz     

Антикоррупционная горячая линия

+7 7292 564 266

maekhotline@maek.kz

Тяжело в учении – легко на производстве

Обеспечение пожарной безопасности зданий и сооружений в ходе процесса производства энергоресурсов базируется на системе противопожарных норм строительного проектирования и соблюдении работниками правил противопожарной защиты. При этом, теоретическое обучение неразрывно связано с практикой использования первичных средств пожаротушения. Отработка поведенческих навыков при пожаре до автоматизма однажды может спасти Вашу жизнь.

C начала текущего года 81 сотрудник, в том числе и вновь принятые на энергокомбинат, прошли обязательный курс обучения по пожарно-техническому минимуму.

Задача курса пожарно-технического минимума - ознакомить обучающихся с требованиями пожарной безопасности, мерами по организации противопожарной защиты на предприятии. Кроме того, в цехах и службах ведется ежедневная работа по профилактике. Это выявление и устранение причин возникновения пожароопасной ситуации, уменьшение возможной площади горения, создание условий для успешной эвакуации людей и имущества в случае пожара, обеспечение своевременного обнаружения возникшего пожара, быстрого вызова противопожарной службы и успешного тушения пожара.

Со 2 по 5 февраля Учебным центром организованы практические занятия с огнетушителями на модельном очаге пожара на территории негосударственной противопожарной службы.

Нюансы приведения в действие ручных огнетушителей ОУ -5, ОУ-3 были продемонстрированы заместителем начальника НПС Жарасом Баянбердиевым и руководителем АКС ТЭЦ-2 Амираном Хаштыровым. 

Благодаря слаженности, деловому подходу и отзывчивости руководителей структурных подразделений НПС Булата Шамшенова, АКС ТЭЦ-2 Амирана Хаштырова и УАТ Максата Молдакадирова данная работа продолжается.

 

        Инженер по подготовке кадров УЦ

Жемис Бекджанова