Радиационный фон на 24.04.2024

Мощность экспозиционной дозы

0,07-0,10 мкЗв/час

Пресс-служба     

+7 7292 562 121     

maek@maek.kz     

Антикоррупционная горячая линия

+7 7292 564 266

maekhotline@maek.kz

Пожарные комбината празднуют свой профессиональный праздник

19 октября свой профессиональный праздник  отмечают сотрудники негосударственной противопожарной службы ТОО «МАЭК-Казатомпром».

Именно, в этот день 25 лет назад, Указом Первого Президента Республики Казахстан образован государственный комитет по чрезвычайным ситуациям, ставшим  центральным исполнительным органом, уполномоченным в области чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и гражданской обороны страны.

Созданная когда-то при МВД СССР, объектовая ведомственная пожарная охрана предприятия стала одним из важных подразделений энергокомбината, сотрудники которого ведут работу по предупреждению и тушению пожаров, аварийно-спасательные мероприятия на объектах подразделения.

- Значительная часть нашей работы посвящена профилактике возгораний и пожаров на самой территории предприятия и за ее пределами. Задача семинаров и вводных инструктажей выработать у сотрудников комбината алгоритм действий при возникновении пожара, а главное, меры по его недопущению, - рассказала Лариса Николаевна Попова, почти 25 лет начавшая свой трудовой путь в пожарной части комбината.

Как отмечают коллеги, Лариса Николаевна  за годы своей работы зарекомендовала себя грамотным специалистом, неоднократно принимавшим участие в разработке  предложении по устранению нарушений правил пожарной безопасности, внесению изменении в объектовые и цеховые инструкции. Именно многолетним опытом и знаниями старший инспектор по противопожарной профилактике как наставник делится с молодыми сотрудниками, помогая им совершенствовать свое профессиональное мастерство.

Уважаемые коллеги, поздравляем Вас с профессиональным праздником! Желаем вам счастья, крепкого здоровья, удачи, добра и благополучия! Благодарим за ваш труд!

Асель Канширова

ПМ

3