Радиационный фон на 28.03.2024

Мощность экспозиционной дозы

0,07-0,10 мкЗв/час

Пресс-служба     

+7 7292 562 121     

maek@maek.kz     

Антикоррупционная горячая линия

+7 7292 564 266

maekhotline@maek.kz

Пресс-тур на предприятии

В ТОО «МАЭК-Казатомпром» состоялся пресс-тур с участием депутатов городского и областного маслихата Андрея Могилина, Оспана Казахбаева,   Дмитрия Клинчева, представителей СМИ, руководства и работников предприятия. Мероприятие было организовано Департаментом Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики РК по Мангистауской области.

Заместитель Генерального директора ТОО «МАЭК-Казатомпром»  по экономике и финансам Ирина Николаевна Лоренц рассказала о работе предприятия, его целях и задачах, представила информацию об освоении выделенных предприятием средств на реализацию инвестиционной программы в 2019 году.

МАЭК бесперебойно обеспечивает потребителей всеми видами энергоресурсов в полном объеме. В 2019 году полностью выполнены инвестиционные программы, утвержденные уполномоченным органом и включенные в тарифы на производство тепловой энергии, питьевой и технической воды. За прошлый год были произведены: капитальный ремонт 1 060 метров теплопровода прямой сети ТЭЦ-2 – ТЭЦ-1 (II этап) на сумму 174 076 тыс.тенге; капитальный ремонт греющей камеры выпарного аппарата резервного (на ГК ВА-4 ДОУ-10) с заменой теплообменных трубок на сумму 111 132 тыс.тенге, капитальный ремонт 653 метров  магистрального  водовода минерализованной воды между 22-24 км на сумму 62 471 тыс.тенге.  Суммарно объем инвестиций за данный период составил 347 679 тыс.тенге

Реализация заложенных в инвестиционных программах проектов увеличивает срок службы, а также надежную эксплуатацию оборудования, трубопроводов тепловых сетей, питьевой и технической воды, что обеспечивает бесперебойное снабжение потребителей энергоресурсами. 

В ходе встречи участники тура обсуждали насущные вопросы касательно деятельности комбината и  посетили объекты, где проводились ремонтные работы.

                                                                                                                      Пресс-служба

IMG 6238