Антикоррупционная горячая линия

+7 7292 564 266

maekhotline@maek.kz

Спартакиада 2023: Гиревой спорт

8 декабря в спортивном комплексе «Орбита» прошли соревнования по гиревому спорту среди работников предприятия  в рамках Спартакиады МАЭК. Для участия в соревнованиях заявились 7 команд. В течение одного дня определились сильнейшие в четырех весовых категориях.

Соревнования проводились по программе – толчок двух гирь весом 24 кг от груди с опусканием в положение веса после каждого подъема. В ходе состязаний участники продемонстрировали свои силовые навыки.

В общекомандном зачете победу одержали работники Службы безопасности набрав 43 очка. На втором месте расположилась сборная команда управления комбината и ЦР КИПиА (39 очков). Замкнули призовую тройку сотрудники ТЭЦ-2 (15 очков).

В индивидуальных зачетах отличились:  в весовой категории свыше 90 кг первое место занял Игорь Трифонов, представитель команды К/У и ЦР КИПиА , который поднял гири 41 раз. В категории до 90 кг победителем стал Талғат Әділхан из Службы безопасности (40 раз). Его коллеги Райымбек Мустафин (22 раза) и Арман Шушаев (8 раз) также стали лидерами в своих категориях до 82,5 кг и до 67,5 кг соответственно.

Соревнования по гиревому спорту стали завершающими в общей Спартакиаде МАЭК 2023 года. Поздравляем всех ее победителей и  участников, желаем дальнейших успехов, как в спортивной, так и в трудовой деятельности.