23.04.2024 күнгі радиациялық фон

Экспозициялық дозаның қуаты

0,07-0,10 мкЗв/сағ

Баспасөз қызметі

+7 7292 562 121

maek@maek.kz

Сыбайлас жемқорлыққа қарсы сенім телефоны

+7 7292 564 266

maekhotline@maek.kz

День работников профсоюза РК

        10 октября работники профсоюзных организаций Казахстана отмечают свой профессиональный праздник. На комбинате действует Локальный профсоюз «МАЭК-Казатомпром», который был основан 18 сентября 1968 года. Его история неразрывно связана с историей энергопредприятия. В профсоюзной организации МАЭК состоит около 2000 человек, которые объедены в 18 профкомов. Руководящим органом Профсоюза является Президиум.
    На заседаниях президиума рассматриваются  и решаются вопросы о безопасности и охране труда на комбинате, об организации летнего отдыха детей из многодетных семей, об оказании благотворительной помощи и т.д. Совмесно с администрацией предприятия ежегодно организовываются и проводятся Проводы зимы, Международный день 8 Марта, «Наурыз», День победы, конкурс «Детского рисунка», День Энергетика и Новый год.
   Крепкую основу профсоюза составляют его лидеры. Руководство энергокомбината и профсоюза МАЭК всегда вели тесную и плодотворную работу. С 1994 года по 2018 год председателем профсоюзной организации МАЭК была Татьяна Пунтусова. В настоящее время её руководителем является Дмитрий Суханов. Заслуженными членами профсоюза МАЭК, а также лидерами профкомов являются Александр Ляшук, Ольга Козева, Лейла Долгая, Руслан Жолжанов и многие другие.
     Поздравляем всех работников профсоюзной организации «МАЭК-Казатомпром» с праздником! Желаем успехов в защите прав и интересов трудящихся, крепкого здоровья и благополучия!