29.03.2024 күнгі радиациялық фон

Экспозициялық дозаның қуаты

0,07-0,10 мкЗв/сағ

Баспасөз қызметі

+7 7292 562 121

maek@maek.kz

Сыбайлас жемқорлыққа қарсы сенім телефоны

+7 7292 564 266

maekhotline@maek.kz

С днем рождения, комбинат!

     1 июля исполнился 51 год энергетическому комбинату. Накануне свой день рождения ТОО «МАЭК-Казатомпром» отметил на набережной 4 микрорайона г.Актау.
    Дождь и морской ветер не помешали работникам предприятия, гостям и жителям областного центра посетить праздничный концерт.
     - Лучшего подарка, чем дождь, не может быть для наших жителей. Наша компания является самой важной в регионе, и это накладывает на нас большую ответственность — чтобы население Мангистау получало своевременно качественную электроэнергию, воду и тепло. Праздник нашего комбината, несомненно, это праздник для всех жителей. Поздравляю вас с днем рождения, желаю мира и благоденствия, счастья в семьях! - отметил в поздравительной речи управляющий директор комбината Андрей Могилин.
     С гордостью свой коллектив, который даже в тяжелые 90-ые годы, сумел сохранить предприятие и обеспечить город энергоресурсами, в этот вечер поздравил также советник генерального директора Колканат Нуржаубайулы: «От души поздравляю вас с праздником, пусть в ваших домах никогда не гаснет свет, не исчезает тепло и не будет перебоев с водой! С днем рождения, родной комбинат!»
    В рамках праздничной программы состоялось чествование команды ТОО «МАЭК-Казатомпром», которая стала победительницей среди 16 команд мемориального турнира по мини-футболу «7х7» памяти Адлета Турсынбекова «ADIKCAP-2019». Лучшим нападающим турнира был признан Айтуган Жаркимбаев, а лучшим защитником стал капитан команды Павиз Орал. Теперь чемпионы энергопредприятия примут участие в республиканском турнире, который пройдет в конце июля в столице.  
     В этот вечер была представлена великолепная концертная программа. На праздничной сцене порадовали поклонников своим исполнением заслуженный деятель культуры Казахстана Сержан Шакрат, саксофонист Иван Яковлев, солисты Нурлыхан Кошбаев и Канат Майлыбаев.  
    Прозвучали музыкальные композиции также в исполнении работников энергопредприятия – Клары Сариевой, Юлии Зайчиковой, Еркина Аманжолова, Беккали Журымбетова, Елены Соловатулиной и Айгерим Айтбаевой.
    Поддержал исполнение всех артистов танцевальный ансамбль «Жорга» известного мангистауского хореографа Серика Сариева.
       Зрители также смогли принять участие в праздничной викторине на знание общих фактов о Мангистауском энергокомбинате, исполнить в «караоке» известные хиты.  
     Каждый ушел с празднования со своими впечатлениями и, наверняка, приятными воспоминаниями о проведенном вечере.