29.03.2024 күнгі радиациялық фон

Экспозициялық дозаның қуаты

0,07-0,10 мкЗв/сағ

Баспасөз қызметі

+7 7292 562 121

maek@maek.kz

Сыбайлас жемқорлыққа қарсы сенім телефоны

+7 7292 564 266

maekhotline@maek.kz

Праздник для детей

       1 июня во многих странах отмечается Международный день защиты детей. Этот день не только веселый праздник с подарками и воздушными шариками, но и еще одна причина напомнить обществу о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка. В Международный день защиты детей повсеместно проходят множество различных мероприятий, где основными гостями традиционно становятся дети.
  Ежегодно в ТОО «МАЭК-Казатомпром» профсоюз энергокомбината организовывает празднество для детей и внуков своих работников. В этом году виновников торжества поздравил Управляющий директор ТОО «МАЭК-Казатомпром» Андрей Могилин. Он пожелал ребятам  беззаботного и счастливого детства, а их родителям – больше терпения и удачи в воспитании своих чад.
       Как всегда, самой долгожданной частью мероприятия стало торжественное вручение призов победителям ежегодного детского конкурса рисунков. В этом году было представлено 209 работ. Рисунки, в которых  дети могли изобразить любимых сказочных героев или город Актау в настоящем и будущем, были распределены на две возрастные категории: с 5 до 8 лет и с 9 до 14 лет. Сегодня стали известны имена победителей конкурса.
          В номинации с 5 до 8 лет призовые места были присуждены:
1 место – Айын Салих (8 лет)
2 место – Кира Медведева (6 лет)
3 место – Алисия Фетисова (7 лет)
          В номинации с 9 до 14 лет призовые места были присуждены:
1 место – Лев Филипьев (11 лет)
2 место – Екатерина Коробицына (11 лет)
3 место – Акнур Нурмукан (10 лет)
         Приза зрительских симпатий была удостоена 9-летняя Настя Рамазанова.
   Торжество продолжили приглашенные артисты, которые предложили детям танцевальный баттл и различные веселые игровые состязания. В завершении мероприятия маленьким участникам праздника были вручены подарки и мороженое.