29.03.2024 күнгі радиациялық фон

Экспозициялық дозаның қуаты

0,07-0,10 мкЗв/сағ

Баспасөз қызметі

+7 7292 562 121

maek@maek.kz

Сыбайлас жемқорлыққа қарсы сенім телефоны

+7 7292 564 266

maekhotline@maek.kz

С днем финансиста!

     15 ноября Казахстан отмечает День рождения казахстанской национальной валюты – тенге. В этом году ей исполняется 25 лет. Ровно столько же лет отмечают свой профессиональный праздник и работники финансовой сферы страны. Слова благодарности за кропотливый труд – не всегда и не для всех заметный, но необходимый в любой сфере, сегодня принимают финансисты. Эта профессия востребована и почетна в обществе. И даже в такой день Департамент казначейства проводит в напряженном труде.
  В финансовой системе энергопредприятия работают ответственные и компетентные специалисты, которые успешно достигают поставленные перед ними цели. Ежедневный добросовестный труд, требующий внимательности, дальновидности, а в каких-то вопросах смелости и коммуникабельности, приносит свои плоды. Департамент казначейства образован на МАЭК в 2002 году. В разное время силами коллектива решались разнообразные и интересные задачи, так как в его состав входили отдел бизнес-администрирования и отдел коммерции. Сейчас в составе департамента финансовый отдел и отдел исполнения и учета платежей.
    Под руководством Алмагуль Бакибаевой здесь трудятся опытные специалисты, которые передают мастерство молодым сотрудникам, чтобы и для них избранная профессия стала любимой.  
    Рисуя портрет хорошего финансиста, представляется серьезный и аккуратный человек, который действует чётко по инструкции. Но это еще и творческая личность, которая интересуется всем новым и вносит свои предложения по внедрению инноваций.
    Так получилось, что именно ко дню финансистов удалось выпустить первые памятные платежные карточки, разработанные казначеями в подарок к 50-летнему юбилею энергокомбината совместно с АО «Forte Bank».  
«ТОО «МАЭК-Казатомпром» по праву является  сердцем Мангистау! В честь юбилейной  даты банк совместно с руководством предприятия разработали карту с индивидуальным дизайном и условиями, которые не оставят никого равнодушными», - говорят банкиры. 
   Успешное существование предприятия в целом зависит отчасти и от работающих здесь финансистов. В таком случае, уважаемые работники финансовой сферы, примите и наши поздравления!

     Пусть в вас всегда нуждается страна,
     Ее от вас зависит процветанье,
     Хранится пусть и множится казна,
     Удач, здоровья – наши пожеланья!