19.04.2024 күнгі радиациялық фон

Экспозициялық дозаның қуаты

0,07-0,10 мкЗв/сағ

Баспасөз қызметі

+7 7292 562 121

maek@maek.kz

Сыбайлас жемқорлыққа қарсы сенім телефоны

+7 7292 564 266

maekhotline@maek.kz

Профсоюзу 50

     18 сентября исполнилось 50 лет со дня образования профсоюзной организации МАЭК. Ее история неразрывно связана с историей энергокомбината. Профсоюз объединяет около двух тысяч энергетиков. Первая профсоюзная конференция состоялась 18 сентября 1968 года, в ходе которой был избран заводской комитет из 13 человек. Сегодня на предприятии действуют 18 профкомов подразделений.

     Пять десятилетий для профсоюзной организации срок не малый. За это время было пережито очень много - были успехи и неудачи, которые, зачастую разрешались положительно благодаря эффективной и слаженной работе команды. На торжественном собрании члены профсоюзного движения энергопредприятия принимали поздравления от своих коллег, а также гостей.
    - Все эти годы профсоюз «МАЭК-Казатомпром» решал важнейшие задачи в деле защиты трудовых прав работников комбината. Крепкую основу профсоюза составляют его лидеры. За годы деятельности энергокомбината его руководство и руководство профсоюза МАЭК вели тесную и плодотворную работу. Было вложено много труда, преодолены различные препятствия на пути к общей цели – сохранению социальной стабильности и общего развития предприятия. Желаю профсоюзу «МАЭК-Казатомпром» не останавливаться на достигнутом, а продолжать выполнение ответственных задач, - сказал генеральный директор ТОО «МАЭК-Казатомпром» Кайрат Абдрасилов.

    Ряд сотрудников комбината были отмечены наградами Отраслевого профсоюза работников атомной промышленности.  
      За активную работу Козевой Ольге Анатольевне (к/у) глава профсоюза отрасли Касымжан Мадиев вручил благодарственное письмо. Почетными грамотами за многолетний добросовестный труд, большой вклад в работу по защите законных прав и интересов членов профсоюза, развитие и укрепление социального партнерства, активное участие в жизни профсоюзной организации  награждены Долгая Лейла Евгеньевна (ТЭЦ-2) и Жолжанов Руслан Есболаевич (РЗ). Медалей «Ветеран труда» удостоены Ляшук Александр Дмитриевич (ЗПД) и Усатенко Владимир Григорьевич (ТЭЦ-1). 
      На торжественном собрании заслуженным членам профсоюза, принимавшим активное участие в профсоюзной жизни комбината, были вручены почетные грамоты и благодарственные письма.
    Завершением праздничного торжества стал большой концерт, в котором выступили работники МАЭКа.